Subasta 853T, Lote # 219
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 x 40 x 40 cm. Estimado $ 3,000-5,000